CDN-A* CDN-B Frauenthal
Steirische Landesdmeisterschaft Dressur
Kleine und Große Frauenthal Trophy
ERGEBNISLISTEN
Bewerb 001-1: Dressurprüfung Kl. A | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe A1 | Richter: | Harald Rauch, AUT |
Viereck D2 |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 16 | Platziert: 5 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | PFWA Salut Cherie | Lisa Maria Kerbler | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 8,2 | * * * |
2 | AH6S Tamina 13 | Julia Durlacher | Reitsportzentrum Süd | St | 8,0 | * * * |
3 | AH7Q Lara Pre | Laura Leinzinger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 7,6 | * * * |
4 | 2642 Harley 5 | Silvia Kostalova | Reitclub Sachendorf | St | 6,6 | * * * |
5 | 1118 Corrado K | Kristina Sober | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 6,4 | * * * |
6 | 6809 Paradiso 24 | Beatrix Gammerer | Reitsportzentrum Süd | St | 6,3 | |
6 | 5C99 Rubens Recaro S | Elke Lichtenegger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 6,3 | |
8 | 5R20 Wapitty Sun | Ruth Madl | Reitsportcenter Hofbauer | St | 6,2 | |
9 | AMXA Der Baron | Astrid Fuchs | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 6,0 | |
10 | 0998 Stanislaus 3 | Andrea Klima | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,9 | |
11 | A28A Shiva 4 | Jasmin Bäuchler | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,8 | |
12 | 3600 Catier | Saskia Rosenkranz | Reitclub Union Deutschfeistritz | St | 5,6 | |
13 | 5363 Med | Nina Barilich | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,3 | |
14 | 1M33 Kalandor | Gerrit Pongratz | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 5,0 | |
14 | 2588 Matcho-Man | Petra Strohmaier | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,0 | |
16 | 9695 Midnight 3 | Sonja Seiner | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 4,5 |
2009/08/30 19:33:29 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 001-2: Dressurprüfung Kl. A | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe A1 | Richter: | Harald Rauch, AUT |
Viereck D2 |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 5 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | AMEY Roger C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 8,5 | * * * |
2 | 7R65 Rossini 10 | Karoline Brandenstein | RC Seckau | St | 8,0 | * * * |
3 | AMLN Callista MBH | Petra Mylius | Reitclub Sachendorf | St | 6,5 | * * * |
4 | PD04 Inka 11 | Alexandra Zieger | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 6,0 | |
5 | 1M06 DiCaprio 3 | Bettina Hegenbarth | Reitsportzentrum Süd | St | 5,7 |
2009/08/30 19:33:30 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 002-1: Dressurprüfung Kl. L | Richter: | Reiner Komarek, AUT |
Aufgabe L4 | Richter: | Harald Rauch, AUT |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 9 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5C99 Rubens Recaro S | Elke Lichtenegger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 7,0 | * * * |
2 | AH7Q Lara Pre | Laura Leinzinger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 6,8 | * * * |
3 | PFWA Salut Cherie | Lisa Maria Kerbler | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 6,7 | * * * |
4 | 3W54 Wischnu 37 | Martina Adelmann | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 6,3 | |
5 | A28A Shiva 4 | Jasmin Bäuchler | Reit- und Fahrverein Preding | St | 6,1 | |
6 | 8814 Macao Guimeraie | Astrid Fuchs | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 6,0 | |
6 | 3918 Batida de Schoko | Viktoria Seifner | Reit- u. Fahrverein Mittelburgenland | B | 6,0 | |
8 | 5R20 Wapitty Sun | Ruth Madl | Reitsportcenter Hofbauer | St | 5,8 | |
9 | 2588 Matcho-Man | Petra Strohmaier | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,4 |
2009/08/30 19:33:31 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 002-2: Dressurprüfung Kl. L | Richter: | Reiner Komarek, AUT |
Aufgabe L4 | Richter: | Harald Rauch, AUT |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 12 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3478 Willibald's Reespect | Jacqueline Toniutti | Reitsportzentrum Süd | St | 7,5 | * * * |
2 | 1250 Simon 2 | Elisabeth Prendler | RC Seckau | St | 7,2 | * * * |
3 | 5713 Annesso | Verena Rexeis | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 6,5 | * * * |
4 | AG9W Peggy Sue 12 | Valentina Serenyi | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 6,3 | |
5 | 1N93 Gentle Missy | Kerstin Thurner | Reitsportzentrum Süd | St | 6,2 | |
6 | AZ02 Winfield | Angie Rath | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 5,7 | |
7 | 8124 Dorie D. | Magdalena Rath | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 5,6 | |
7 | PE73 Daphne 11 | Katja Gluderer | Reitsportzentrum Süd | St | 5,6 | |
9 | 5P13 Miss Moneypenny | Christina Burger | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 5,5 | |
9 | 5T90 Fast Motion's Dumbledore | Doris Landau | Reitsportzentrum Süd | St | 5,5 | |
9 | AH3T Looping K | Nicole Töglhofer | Sportunion Naintsch Sektion Reiten | St | 5,5 | |
12 | 2871 Raynair | Mariella Eggenreich | Pferdesportgruppe Almenland | St | 5,3 |
2009/08/30 19:33:32 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 003-1: Dressurpferdeprüfung Kl. A | Richter: | Edith Albrecht, AUT |
Aufgabe DP-A1 | Richter: | Reiner Komarek, AUT |
Viereck D2 |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 2 | Platziert: 2 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Total | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3067 Weghofer's Amazing Vamp | Heimo Kendlbacher | Reitsportzentrum Süd | St | 7,00 | * * * |
2 | AMQS Nostradamus SL | Elisabeth Digruber | Pferdesportgruppe Almenland | St | 6,72 | * * * |
2009/08/30 19:33:33 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 003-2: Dressurpferdeprüfung Kl. A | Richter: | Edith Albrecht, AUT |
Aufgabe DP-A1 | Richter: | Reiner Komarek, AUT |
Viereck D2 |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 7 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Total | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | AMEY Roger C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 8,16 | * * * |
2 | AMDV Bellcruso | Verena Steindl | Reitsportzentrum Süd | St | 6,88 | * * * |
3 | 1N83 Limette | Heimo Kendlbacher | Reitsportzentrum Süd | St | 6,80 | * * * |
4 | AMOE Barcardi Feeling | Selina Reber | Reitsportzentrum Süd | St | 6,48 | |
5 | AMEA Tessa D | Julia Durlacher | Reitsportzentrum Süd | St | 6,28 | |
6 | 1M33 Kalandor | Gerrit Pongratz | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 6,18 | |
7 | AMXA Der Baron | Astrid Fuchs | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 6,08 |
2009/08/30 19:33:34 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 004: Dressurprüfung Kl. LM | Richter E: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe LM3 | Richter C: | Edith Albrecht, AUT |
Viereck D1 | Richter M: | Ajda Kalan, SLO |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 20 | Platziert: 6 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5V82 Maestoso Contessa-33 | Anna Taucher | ASVÖ Reitclub Gleisdorf | St | 220 (01) | 68,750 | 214 (02) | 66,875 | 206 (05) | 64,375 | 640 | 66,667 | * * * |
2 | 5A85 Wise Guy | Stefanie Serenyi | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 210 (04) | 65,625 | 211 (05) | 65,938 | 216 (01) | 67,500 | 637 | 66,354 | * * * |
3 | 1250 Simon 2 | Elisabeth Prendler | RC Seckau | St | 212 (03) | 66,250 | 215 (01) | 67,188 | 209 (02) | 65,313 | 636 | 66,250 | * * * |
4 | 8117 Florentino | Karin Kosak | Dressurreitzentrum Aichfeld | St | 209 (06) | 65,313 | 214 (02) | 66,875 | 208 (03) | 65,000 | 631 | 65,729 | * * * |
5 | 7W46 Lagerfeld ME | Ute Steinscherer | Reitclub Hauptmann | St | 216 (02) | 67,500 | 208 (11) | 65,000 | 206 (05) | 64,375 | 630 | 65,625 | * * * |
6 | AZK6 Seconda Ravine | Eva Maria Kropiunik | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 207 (07) | 64,688 | 209 (09) | 65,313 | 205 (08) | 64,063 | 621 | 64,688 | * * * |
7 | A133 Winny 2 | Bettina Auer | Reitsportcenter Hofbauer | St | 198 (12) | 61,875 | 212 (04) | 66,250 | 208 (03) | 65,000 | 618 | 64,375 | |
7 | AL2B Willow-C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 206 (10) | 64,375 | 209 (09) | 65,313 | 203 (09) | 63,438 | 618 | 64,375 | |
9 | 7516 Lorena 2 | Kerstin Obendrauf | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 210 (04) | 65,625 | 204 (13) | 63,750 | 202 (11) | 63,125 | 616 | 64,167 | |
10 | AG17 Contessa H | Denise Fröschl | Reitclub Karnerhof | St | 207 (07) | 64,688 | 205 (12) | 64,063 | 203 (09) | 63,438 | 615 | 64,063 | |
11 | Z001 Diamond 32 | Hana Pernek | Gastreiter CRO | CRO | 196 (13) | 61,250 | 211 (05) | 65,938 | 206 (05) | 64,375 | 613 | 63,854 | |
12 | 1Y53 Talisman 2 | Andrea Pilch | Reitsportzentrum Süd | St | 207 (07) | 64,688 | 197 (17) | 61,563 | 202 (11) | 63,125 | 606 | 63,125 | |
13 | AMC0 Riccardo 5 | Karoline Pressler | RC Seckau | St | 204 (11) | 63,750 | 200 (15) | 62,500 | 201 (14) | 62,813 | 605 | 63,021 | |
14 | 8124 Dorie D. | Magdalena Rath | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 190 (17) | 59,375 | 211 (05) | 65,938 | 201 (14) | 62,813 | 602 | 62,708 | |
15 | 3U93 Mr. Clooney | Michelle Baumgartner | Pferdesportgruppe Almenland | St | 195 (14) | 60,938 | 194 (19) | 60,625 | 201 (14) | 62,813 | 590 | 61,458 | |
16 | AK14 Ballerina 9 | Marina Prattes | RC Wies-Aug | St | 191 (16) | 59,688 | 195 (18) | 60,938 | 202 (11) | 63,125 | 588 | 61,250 | |
17 | AZT6 First Lady 8 | Jutta Hackstock-Sabitzer | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 193 (15) | 60,313 | 204 (13) | 63,750 | 190 (20) | 59,375 | 587 | 61,146 | |
18 | AL6A Ronaldo W | Lisa Wilding | Reitclub Sachendorf | St | 177 (20) | 55,313 | 210 (08) | 65,625 | 198 (17) | 61,875 | 585 | 60,938 | |
19 | 5P13 Miss Moneypenny | Christina Burger | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 188 (18) | 58,750 | 198 (16) | 61,875 | 193 (19) | 60,313 | 579 | 60,313 | |
20 | 6971 Denver 8 | Desiree Schmid | Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Magdalensberg | K | 178 (19) | 55,625 | 189 (20) | 59,063 | 198 (17) | 61,875 | 565 | 58,854 |
2009/08/30 19:33:40 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 005-1: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP | Richter E: | Edith Albrecht, AUT |
Aufgabe LP IV | Richter C: | Reiner Komarek, AUT |
Viereck D1 | Richter M: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 7 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5V82 Maestoso Contessa-33 | Anna Taucher | ASVÖ Reitclub Gleisdorf | St | 271 (01) | 67,750 | 268 (01) | 67,000 | 260 (03) | 65,000 | 799 | 66,583 | * * * |
2 | 4014 Willibald's Diamantino | Manuela Mundjar | Reit-u.Zuchtstall Kumberg | St | 263 (02) | 65,750 | 259 (04) | 64,750 | 269 (01) | 67,250 | 791 | 65,917 | * * * |
3 | AG8J Riccione's Son B | Nina Schmedler | Reitclub Sachendorf | St | 262 (03) | 65,500 | 260 (03) | 65,000 | 268 (02) | 67,000 | 790 | 65,833 | * * * |
4 | HC96 Max vom Mentehof | Katarina Dörflinger | Dressurteam Zach | St | 250 (04) | 62,500 | 261 (02) | 65,250 | 258 (04) | 64,500 | 769 | 64,083 | |
5 | 4968 Leonardo 53 | Richard Kraiger | Landesverein ländl. Reiter OG Ossiacher Tauern | K | 245 (06) | 61,250 | 245 (05) | 61,250 | 255 (05) | 63,750 | 745 | 62,083 | |
6 | AZT6 First Lady 8 | Jutta Hackstock-Sabitzer | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 248 (05) | 62,000 | 240 (06) | 60,000 | 250 (06) | 62,500 | 738 | 61,500 | |
-- | 5T90 Fast Motion's Dumbledore | Doris Landau | Reitsportzentrum Süd | St | Aufg. | Aufg. | Aufg. | Aufg. |
2009/08/30 19:33:41 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 005-2: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP | Richter E: | Edith Albrecht, AUT |
Aufgabe LP IV | Richter C: | Reiner Komarek, AUT |
Viereck D1 | Richter M: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 7 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1R16 Rasputin M | Michaela-Julia Deon | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 271 (01) | 67,750 | 271 (01) | 67,750 | 265 (02) | 66,250 | 807 | 67,250 | * * * |
2 | 9642 Goldoni MM | Ursula Mayr-Melnhof Held | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 268 (02) | 67,000 | 265 (02) | 66,250 | 257 (03) | 64,250 | 790 | 65,833 | * * * |
2 | AK3D Wittgenstein 2 | Martina Knill | Reitstall Bergmühle | St | 268 (02) | 67,000 | 252 (04) | 63,000 | 270 (01) | 67,500 | 790 | 65,833 | * * * |
4 | PE81 Brown Bailey | David Steindl | Reitsportzentrum Süd | St | 260 (04) | 65,000 | 242 (05) | 60,500 | 248 (05) | 62,000 | 750 | 62,500 | |
5 | AG81 Ladalco | Andreas Horky | Reitstall Bergmühle | St | 253 (05) | 63,250 | 255 (03) | 63,750 | 241 (06) | 60,250 | 749 | 62,417 | |
6 | AM52 Wonderful S 2 | Cornelia Krainz | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 245 (06) | 61,250 | 241 (06) | 60,250 | 249 (04) | 62,250 | 735 | 61,250 | |
-- | 3492 Northland's Festivo | Katharina Jessich | Reitclub St. Hubertus | St | Aufg. | Aufg. | Aufg. | Aufg. |
2009/08/30 19:33:42 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 006: Dressurprüfung Kl. M | Richter E: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Aufgabe FEI Junioren Vorbereitung | Richter C: | Ajda Kalan, SLO |
Viereck D1 | Richter M: | Elfriede Rathausky, AUT |
1. TB Große Frauenthal Trophy |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 21 | Platziert: 9 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1R09 Isarbube | Robert Orsolits | RC Seckau | St | 250 (01) | 73,529 | 234 (03) | 68,824 | 246 (01) | 72,353 | 730 | 71,569 | * * * |
2 | 7742 Rugby 36 | Isabella Willibald | Reitsportzentrum Süd | St | 238 (02) | 70,000 | 238 (01) | 70,000 | 236 (02) | 69,412 | 712 | 69,804 | * * * |
3 | 4858 Cantaro GSH | Alois Dostal | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 238 (02) | 70,000 | 235 (02) | 69,118 | 227 (06) | 66,765 | 700 | 68,627 | * * * |
4 | AW22 Weltstar 2 | Marlies Kober | Reitsportzentrum Süd | St | 233 (04) | 68,529 | 230 (04) | 67,647 | 227 (06) | 66,765 | 690 | 67,647 | * * * |
5 | 5G75 White Dynamic | Isabella Willibald | Reitsportzentrum Süd | St | 232 (05) | 68,235 | 223 (08) | 65,588 | 231 (03) | 67,941 | 686 | 67,255 | * * * |
6 | P607 Whoopidoo | Monika Brodtrager | Reitsportcenter Hofbauer | St | 227 (06) | 66,765 | 221 (09) | 65,000 | 229 (04) | 67,353 | 677 | 66,373 | * * * |
7 | AS67 Willibald's Barfly | Verena Steindl | Reitsportzentrum Süd | St | 225 (08) | 66,176 | 226 (05) | 66,471 | 219 (11) | 64,412 | 670 | 65,686 | * * * |
8 | 4F22 Willibald's Weinperle | Heimo Kendlbacher | Reitsportzentrum Süd | St | 223 (09) | 65,588 | 224 (07) | 65,882 | 221 (09) | 65,000 | 668 | 65,490 | * * * |
9 | 5524 Romeo 25 | Daniela Siegl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 227 (06) | 66,765 | 218 (12) | 64,118 | 218 (13) | 64,118 | 663 | 65,000 | * * * |
10 | 6363 Camberlain | Ulrike Teuber-Weckersdorf | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 219 (11) | 64,412 | 214 (17) | 62,941 | 228 (05) | 67,059 | 661 | 64,804 | |
10 | AL79 Dorino H | Ute Berger | Reitclub Sachendorf | St | 217 (14) | 63,824 | 219 (10) | 64,412 | 225 (08) | 66,176 | 661 | 64,804 | |
12 | 3492 Northland's Festivo | Katharina Jessich | Reitclub St. Hubertus | St | 220 (10) | 64,706 | 226 (05) | 66,471 | 214 (15) | 62,941 | 660 | 64,706 | |
13 | AC36 Levi's | Susanne Führer-Burian | Reithof Mellach | St | 218 (12) | 64,118 | 219 (10) | 64,412 | 209 (17) | 61,471 | 646 | 63,333 | |
14 | 3584 Sydney 8 | Bettina Auer | Reitsportcenter Hofbauer | St | 214 (15) | 62,941 | 215 (15) | 63,235 | 216 (14) | 63,529 | 645 | 63,235 | |
15 | AAB8 Sari 2 | Karin Kosak | Dressurreitzentrum Aichfeld | St | 212 (16) | 62,353 | 213 (18) | 62,647 | 219 (11) | 64,412 | 644 | 63,137 | |
16 | A872 Robin Hood 14 | Daniela Roth | RC Seckau | St | 212 (16) | 62,353 | 217 (13) | 63,824 | 212 (16) | 62,353 | 641 | 62,843 | |
17 | 7J64 Etoile 2 | Robert Mandl | Pferdesportgruppe Almenland | St | 218 (12) | 64,118 | 212 (19) | 62,353 | 206 (19) | 60,588 | 636 | 62,353 | |
18 | AS19 Balance of Power B | Sabine Pressler | Obersteirischer RC Maier zu Hof | St | 201 (21) | 59,118 | 211 (20) | 62,059 | 221 (09) | 65,000 | 633 | 62,059 | |
19 | AK3A Ishell | Ute Steinscherer | Reitclub Hauptmann | St | 209 (19) | 61,471 | 217 (13) | 63,824 | 202 (21) | 59,412 | 628 | 61,569 | |
19 | AT50 Rialto G | Lisa Wilding | Reitclub Sachendorf | St | 205 (20) | 60,294 | 215 (15) | 63,235 | 208 (18) | 61,176 | 628 | 61,569 | |
21 | 0575 Donovan | Renate Wind | U. Reit Sport Center Sighartstein | S | 210 (18) | 61,765 | 209 (21) | 61,471 | 205 (20) | 60,294 | 624 | 61,176 |
2009/08/30 19:33:43 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 007: Dressurprüfung Kl. S | Richter E: | Reiner Komarek, AUT |
Aufgabe FEI Junge Reiter Einzel | Richter C: | Harald Rauch, AUT |
Viereck D2 | Richter M: | Edith Albrecht, AUT |
Datum: 28.08.2009 | Starter: 6 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7S89 Ebano | Martina Knill | Reitstall Bergmühle | St | 257 (01) | 67,632 | 249 (02) | 65,526 | 250 (02) | 65,789 | 756 | 66,316 | * * * |
2 | A570 Frascati 3 | Karoline Brandenstein | RC Seckau | St | 247 (02) | 65,000 | 250 (01) | 65,789 | 255 (01) | 67,105 | 752 | 65,965 | * * * |
3 | AJ21 Nordcup M | Angelika Latzenhofer | RC Seckau | St | 242 (04) | 63,684 | 243 (03) | 63,947 | 239 (03) | 62,895 | 724 | 63,509 | * * * |
4 | AX86 Belcanto | Anna Kleissner | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 244 (03) | 64,211 | 234 (04) | 61,579 | 234 (05) | 61,579 | 712 | 62,456 | |
5 | 4014 Willibald's Diamantino | Bettina Koncar | Reitsportzentrum Süd | St | 235 (05) | 61,842 | 234 (04) | 61,579 | 232 (06) | 61,053 | 701 | 61,491 | |
6 | 9858 Frere Jacques 2 | Barbara Benedikt | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 230 (06) | 60,526 | 232 (06) | 61,053 | 236 (04) | 62,105 | 698 | 61,228 |
2009/08/30 19:33:44 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 008-1: Dressurprüfung Kl. A | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe A8 | Richter: | Rudolf Weichinger, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 10 | Platziert: 4 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5C99 Rubens Recaro S | Elke Lichtenegger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 7,2 | * * * |
2 | 7A62 Windfang | Marlene Pratter | RC Wies-Aug | St | 6,7 | * * * |
3 | 2642 Harley 5 | Silvia Kostalova | Reitclub Sachendorf | St | 6,5 | * * * |
4 | A28A Shiva 4 | Jasmin Bäuchler | Reit- und Fahrverein Preding | St | 6,3 | * * * |
5 | 1118 Corrado K | Kristina Sober | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 5,9 | |
6 | 2588 Matcho-Man | Petra Strohmaier | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,3 | |
7 | 8368 Ganah (Gazal) | Dagmar Schrotter | RC Wies-Aug | St | 5,2 | |
8 | 5363 Med | Nina Barilich | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,1 | |
9 | 0998 Stanislaus 3 | Andrea Klima | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,0 | |
-- | AMEA Tessa D | Julia Durlacher | Reitsportzentrum Süd | St | Ausg. |
2009/08/30 19:33:45 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 008-2: Dressurprüfung Kl. A | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe A8 | Richter: | Rudolf Weichinger, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 4 | Platziert: 4 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | AMEY Roger C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 7,2 | * * * |
2 | 6163 Branco 3 | Madeleine Steiner | Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz | St | 6,9 | * * * |
3 | 1M06 DiCaprio 3 | Bettina Hegenbarth | Reitsportzentrum Süd | St | 6,7 | * * * |
4 | 0571 Cavalier Royal | Laura Scardelli | RC Seckau | St | 6,5 | * * * |
2009/08/30 19:33:46 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 009: Dressurprüfung Kl. A | Richter E: | Harald Rauch, AUT |
Aufgabe A5 | Richter C: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
1. TB Mannschaftsmeisterschaft | Richter M: | Elfriede Rathausky, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 11 | Platziert: 4 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7R65 Rossini 10 | Karoline Brandenstein | RC Seckau | St | 147 (03) | 66,818 | 158 (02) | 71,818 | 152 (01) | 69,091 | 457 | 69,242 | * * * |
2 | AH6S Tamina 13 | Julia Durlacher | Reitsportzentrum Süd | St | 147 (03) | 66,818 | 162 (01) | 73,636 | 143 (05) | 65,000 | 452 | 68,485 | * * * |
3 | PFWA Salut Cherie | Lisa Maria Kerbler | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 152 (01) | 69,091 | 145 (05) | 65,909 | 149 (02) | 67,727 | 446 | 67,576 | * * * |
4 | AMLN Callista MBH | Petra Mylius | Reitclub Sachendorf | St | 150 (02) | 68,182 | 149 (03) | 67,727 | 144 (04) | 65,455 | 443 | 67,121 | * * * |
5 | AH7Q Lara Pre | Laura Leinzinger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 145 (05) | 65,909 | 147 (04) | 66,818 | 142 (06) | 64,545 | 434 | 65,758 | |
6 | PD04 Inka 11 | Alexandra Zieger | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 141 (06) | 64,091 | 140 (07) | 63,636 | 139 (07) | 63,182 | 420 | 63,636 | |
7 | 8814 Macao Guimeraie | Astrid Fuchs | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 136 (08) | 61,818 | 135 (10) | 61,364 | 147 (03) | 66,818 | 418 | 63,333 | |
8 | 5347 Arco M | Walter Meister | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 134 (09) | 60,909 | 143 (06) | 65,000 | 138 (08) | 62,727 | 415 | 62,879 | |
9 | 6809 Paradiso 24 | Beatrix Gammerer | Reitsportzentrum Süd | St | 140 (07) | 63,636 | 132 (11) | 60,000 | 137 (09) | 62,273 | 409 | 61,970 | |
10 | 9695 Midnight 3 | Sonja Seiner | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 132 (11) | 60,000 | 139 (08) | 63,182 | 137 (09) | 62,273 | 408 | 61,818 | |
11 | 1M06 DiCaprio 3 | Bettina Hegenbarth | Reitsportzentrum Süd | St | 134 (09) | 60,909 | 138 (09) | 62,727 | 133 (11) | 60,455 | 405 | 61,364 |
2009/08/30 19:33:47 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 010-1: Dressurprüfung Kl. L | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe L1 | Richter: | Erwin Staffer, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 11 | Platziert: 6 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | PFWA Salut Cherie | Lisa Maria Kerbler | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 7,6 | * * * |
2 | 5C99 Rubens Recaro S | Elke Lichtenegger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 7,4 | * * * |
3 | 3918 Batida de Schoko | Viktoria Seifner | Reit- u. Fahrverein Mittelburgenland | B | 6,8 | * * * |
4 | 3W54 Wischnu 37 | Martina Adelmann | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 6,3 | * * * |
5 | 5R20 Wapitty Sun | Ruth Madl | Reitsportcenter Hofbauer | St | 6,1 | * * * |
6 | AH7Q Lara Pre | Laura Leinzinger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 6,0 | * * * |
7 | A28A Shiva 4 | Jasmin Bäuchler | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,8 | |
8 | 8814 Macao Guimeraie | Astrid Fuchs | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 5,7 | |
9 | 7A62 Windfang | Marlene Pratter | RC Wies-Aug | St | 5,6 | |
10 | 8368 Ganah (Gazal) | Dagmar Schrotter | RC Wies-Aug | St | 5,0 | |
10 | 2588 Matcho-Man | Petra Strohmaier | Reit- und Fahrverein Preding | St | 5,0 |
2009/08/30 19:33:47 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 010-2: Dressurprüfung Kl. L | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe L1 | Richter: | Erwin Staffer, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 6 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | AL2B Willow-C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 7,5 | * * * |
2 | PE73 Daphne 11 | Katja Gluderer | Reitsportzentrum Süd | St | 7,1 | * * * |
3 | 0571 Cavalier Royal | Laura Scardelli | RC Seckau | St | 5,9 | * * * |
4 | 5T90 Fast Motion's Dumbledore | Doris Landau | Reitsportzentrum Süd | St | 5,5 | |
5 | 2871 Raynair | Mariella Eggenreich | Pferdesportgruppe Almenland | St | 4,8 | |
-- | AH3T Looping K | Nicole Töglhofer | Sportunion Naintsch Sektion Reiten | St | Aufg. |
2009/08/30 19:33:48 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 011: Dressurprüfung Kl. L | Richter E: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Aufgabe L3 | Richter C: | Elfriede Rathausky, AUT |
1. TB Mannschaftsmeisterschaft | Richter M: | Harald Rauch, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 11 | Platziert: 4 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3478 Willibald's Reespect | Jacqueline Toniutti | Reitsportzentrum Süd | St | 157 (02) | 71,364 | 148 (02) | 67,273 | 151 (01) | 68,636 | 456 | 69,091 | * * * |
2 | AL79 Dorino H | Ute Berger | Reitclub Sachendorf | St | 157 (02) | 71,364 | 148 (02) | 67,273 | 145 (05) | 65,909 | 450 | 68,182 | * * * |
3 | AJ21 Nordcup M | Angelika Latzenhofer | RC Seckau | St | 159 (01) | 72,273 | 143 (06) | 65,000 | 146 (04) | 66,364 | 448 | 67,879 | * * * |
3 | 2G03 Running Fire | Tanja Bartoska | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 148 (05) | 67,273 | 153 (01) | 69,545 | 147 (02) | 66,818 | 448 | 67,879 | * * * |
5 | PE73 Daphne 11 | Katja Gluderer | Reitsportzentrum Süd | St | 151 (04) | 68,636 | 144 (05) | 65,455 | 145 (05) | 65,909 | 440 | 66,667 | |
6 | 3J87 Fiocco di Neve | Lisa Dunst | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 142 (09) | 64,545 | 148 (02) | 67,273 | 147 (02) | 66,818 | 437 | 66,212 | |
7 | 1N93 Gentle Missy | Kerstin Thurner | Reitsportzentrum Süd | St | 146 (06) | 66,364 | 140 (08) | 63,636 | 145 (05) | 65,909 | 431 | 65,303 | |
8 | 8124 Dorie D. | Magdalena Rath | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 146 (06) | 66,364 | 142 (07) | 64,545 | 140 (09) | 63,636 | 428 | 64,848 | |
9 | AZ02 Winfield | Angie Rath | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 144 (08) | 65,455 | 139 (09) | 63,182 | 136 (10) | 61,818 | 419 | 63,485 | |
10 | 5713 Annesso | Verena Rexeis | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 136 (10) | 61,818 | 138 (10) | 62,727 | 141 (08) | 64,091 | 415 | 62,879 | |
11 | 3W54 Wischnu 37 | Martina Adelmann | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 131 (11) | 59,545 | 132 (11) | 60,000 | 130 (11) | 59,091 | 393 | 59,545 |
2009/08/30 19:33:49 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 012: Dressurprüfung Kl. LM | Richter E: | Edith Albrecht, AUT |
Aufgabe LM5 | Richter C: | Harald Rauch, AUT |
1. TB Mannschaftsmeisterschaft | Richter M: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 24 | Platziert: 9 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8117 Florentino | Karin Kosak | Dressurreitzentrum Aichfeld | St | 215 (01) | 71,667 | 202 (01) | 67,333 | 208 (01) | 69,333 | 625 | 69,444 | * * * |
2 | 7516 Lorena 2 | Kerstin Obendrauf | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 204 (03) | 68,000 | 198 (02) | 66,000 | 200 (04) | 66,667 | 602 | 66,889 | * * * |
3 | 7742 Rugby 36 | Isabella Willibald | Reitsportzentrum Süd | St | 207 (02) | 69,000 | 192 (06) | 64,000 | 200 (04) | 66,667 | 599 | 66,556 | * * * |
4 | 1250 Simon 2 | Elisabeth Prendler | RC Seckau | St | 193 (09) | 64,333 | 193 (04) | 64,333 | 205 (02) | 68,333 | 591 | 65,667 | * * * |
4 | 5V82 Maestoso Contessa-33 | Anna Taucher | ASVÖ Reitclub Gleisdorf | St | 196 (07) | 65,333 | 192 (06) | 64,000 | 203 (03) | 67,667 | 591 | 65,667 | * * * |
6 | PE81 Brown Bailey | David Steindl | Reitsportzentrum Süd | St | 192 (14) | 64,000 | 191 (08) | 63,667 | 199 (06) | 66,333 | 582 | 64,667 | * * * |
6 | AL2B Willow-C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 199 (05) | 66,333 | 189 (11) | 63,000 | 194 (09) | 64,667 | 582 | 64,667 | * * * |
8 | AMC0 Riccardo 5 | Karoline Pressler | RC Seckau | St | 193 (09) | 64,333 | 188 (13) | 62,667 | 199 (06) | 66,333 | 580 | 64,444 | * * * |
9 | Z001 Diamond 32 | Hana Pernek | Gastreiter CRO | CRO | 196 (07) | 65,333 | 189 (11) | 63,000 | 193 (10) | 64,333 | 578 | 64,222 | * * * |
10 | AM52 Wonderful S 2 | Cornelia Krainz | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 189 (17) | 63,000 | 190 (09) | 63,333 | 195 (08) | 65,000 | 574 | 63,778 | |
11 | 7W46 Lagerfeld ME | Claudia Zwiener | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 193 (09) | 64,333 | 188 (13) | 62,667 | 192 (12) | 64,000 | 573 | 63,667 | |
12 | AG17 Contessa H | Denise Fröschl | Reitclub Karnerhof | St | 193 (09) | 64,333 | 190 (09) | 63,333 | 189 (15) | 63,000 | 572 | 63,556 | |
13 | 8124 Dorie D. | Magdalena Rath | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 200 (04) | 66,667 | 184 (16) | 61,333 | 187 (17) | 62,333 | 571 | 63,444 | |
14 | 5A85 Wise Guy | Stefanie Serenyi | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 190 (16) | 63,333 | 197 (03) | 65,667 | 182 (21) | 60,667 | 569 | 63,222 | |
14 | A133 Winny 2 | Bettina Auer | Reitsportcenter Hofbauer | St | 193 (09) | 64,333 | 193 (04) | 64,333 | 183 (20) | 61,000 | 569 | 63,222 | |
16 | AG9W Peggy Sue 12 | Valentina Serenyi | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 198 (06) | 66,000 | 183 (18) | 61,000 | 185 (19) | 61,667 | 566 | 62,889 | |
17 | AL6A Ronaldo W | Lisa Wilding | Reitclub Sachendorf | St | 187 (18) | 62,333 | 185 (15) | 61,667 | 190 (13) | 63,333 | 562 | 62,444 | |
18 | AZK6 Seconda Ravine | Eva Maria Kropiunik | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 184 (20) | 61,333 | 181 (20) | 60,333 | 193 (10) | 64,333 | 558 | 62,000 | |
19 | 1Y53 Talisman 2 | Andrea Pilch | Reitsportzentrum Süd | St | 185 (19) | 61,667 | 184 (16) | 61,333 | 188 (16) | 62,667 | 557 | 61,889 | |
20 | AZT6 First Lady 8 | Jutta Hackstock-Sabitzer | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 184 (20) | 61,333 | 180 (21) | 60,000 | 186 (18) | 62,000 | 550 | 61,111 | |
20 | 3U93 Mr. Clooney | Michelle Baumgartner | Pferdesportgruppe Almenland | St | 177 (23) | 59,000 | 183 (18) | 61,000 | 190 (13) | 63,333 | 550 | 61,111 | |
22 | 4930 Luftikus 14 | Sabine Hiebler | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 191 (15) | 63,667 | 180 (21) | 60,000 | 175 (23) | 58,333 | 546 | 60,667 | |
23 | 5P13 Miss Moneypenny | Christina Burger | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 176 (24) | 58,667 | 177 (23) | 59,000 | 179 (22) | 59,667 | 532 | 59,111 | |
24 | 6971 Denver 8 | Desiree Schmid | Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Magdalensberg | K | 181 (22) | 60,333 | 175 (24) | 58,333 | 173 (24) | 57,667 | 529 | 58,778 |
2009/08/30 19:33:51 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 013-1: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP | Richter E: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Aufgabe LP III | Richter C: | Reiner Komarek, AUT |
Richter M: | Ajda Kalan, SLO |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 7 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AG8J Riccione's Son B | Nina Schmedler | Reitclub Sachendorf | St | 244 (01) | 65,946 | 243 (01) | 65,676 | 234 (03) | 63,243 | 721 | 64,955 | * * * |
1 | 4014 Willibald's Diamantino | Manuela Mundjar | Reit-u.Zuchtstall Kumberg | St | 236 (03) | 63,784 | 243 (01) | 65,676 | 242 (01) | 65,405 | 721 | 64,955 | * * * |
3 | 5V82 Maestoso Contessa-33 | Anna Taucher | ASVÖ Reitclub Gleisdorf | St | 243 (02) | 65,676 | 242 (03) | 65,405 | 234 (03) | 63,243 | 719 | 64,775 | * * * |
4 | 5T90 Fast Motion's Dumbledore | Doris Landau | Reitsportzentrum Süd | St | 233 (04) | 62,973 | 236 (04) | 63,784 | 241 (02) | 65,135 | 710 | 63,964 | |
5 | 9525 Marlon L | Stephanie Benedik | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 232 (05) | 62,703 | 233 (05) | 62,973 | 228 (06) | 61,622 | 693 | 62,432 | |
5 | HC96 Max vom Mentehof | Katarina Dörflinger | Dressurteam Zach | St | 227 (06) | 61,351 | 233 (05) | 62,973 | 233 (05) | 62,973 | 693 | 62,432 | |
7 | AZT6 First Lady 8 | Jutta Hackstock-Sabitzer | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 226 (07) | 61,081 | 205 (07) | 55,405 | 210 (07) | 56,757 | 641 | 57,748 |
2009/08/30 19:33:52 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 013-2: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP | Richter E: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Aufgabe LP III | Richter C: | Reiner Komarek, AUT |
Richter M: | Ajda Kalan, SLO |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 17 | Platziert: 6 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1R09 Isarbube | Robert Orsolits | RC Seckau | St | 272 (01) | 73,514 | 266 (01) | 71,892 | 264 (01) | 71,351 | 802 | 72,252 | * * * |
2 | AS67 Willibald's Barfly | Verena Steindl | Reitsportzentrum Süd | St | 252 (04) | 68,108 | 252 (02) | 68,108 | 244 (04) | 65,946 | 748 | 67,387 | * * * |
3 | AW22 Weltstar 2 | Marlies Kober | Reitsportzentrum Süd | St | 258 (02) | 69,730 | 240 (08) | 64,865 | 246 (02) | 66,486 | 744 | 67,027 | * * * |
4 | 4858 Cantaro GSH | Alois Dostal | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 255 (03) | 68,919 | 242 (06) | 65,405 | 246 (02) | 66,486 | 743 | 66,937 | * * * |
4 | 4F22 Willibald's Weinperle | Heimo Kendlbacher | Reitsportzentrum Süd | St | 250 (05) | 67,568 | 250 (03) | 67,568 | 243 (05) | 65,676 | 743 | 66,937 | * * * |
6 | 5524 Romeo 25 | Daniela Siegl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 246 (06) | 66,486 | 241 (07) | 65,135 | 241 (06) | 65,135 | 728 | 65,586 | * * * |
7 | 1R16 Rasputin M | Michaela-Julia Deon | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 240 (09) | 64,865 | 247 (05) | 66,757 | 234 (08) | 63,243 | 721 | 64,955 | |
8 | 1K32 Wallenstein 3 | Günther Forenbacher | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 242 (07) | 65,405 | 248 (04) | 67,027 | 229 (13) | 61,892 | 719 | 64,775 | |
9 | AK3D Wittgenstein 2 | Martina Knill | Reitstall Bergmühle | St | 242 (07) | 65,405 | 238 (09) | 64,324 | 234 (08) | 63,243 | 714 | 64,324 | |
10 | 9642 Goldoni MM | Ursula Mayr-Melnhof Held | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 236 (10) | 63,784 | 237 (10) | 64,054 | 234 (08) | 63,243 | 707 | 63,694 | |
11 | AG81 Ladalco | Andreas Horky | Reitstall Bergmühle | St | 232 (13) | 62,703 | 234 (12) | 63,243 | 235 (07) | 63,514 | 701 | 63,153 | |
12 | 7173 Armani 10 | Theresa Istenes | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 235 (11) | 63,514 | 235 (11) | 63,514 | 230 (12) | 62,162 | 700 | 63,063 | |
13 | 3492 Northland's Festivo | Katharina Jessich | Reitclub St. Hubertus | St | 234 (12) | 63,243 | 221 (15) | 59,730 | 234 (08) | 63,243 | 689 | 62,072 | |
14 | AK3A Ishell | Ute Steinscherer | Reitclub Hauptmann | St | 225 (14) | 60,811 | 229 (13) | 61,892 | 228 (15) | 61,622 | 682 | 61,441 | |
15 | AC36 Levi's | Susanne Führer-Burian | Reithof Mellach | St | 223 (15) | 60,270 | 225 (14) | 60,811 | 224 (17) | 60,541 | 672 | 60,541 | |
16 | 4930 Luftikus 14 | Sabine Hiebler | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 223 (15) | 60,270 | 219 (17) | 59,189 | 229 (13) | 61,892 | 671 | 60,450 | |
17 | AAB8 Sari 2 | Anna Humeniuk | ASVÖ Reitclub Winterhof | St | 221 (17) | 59,730 | 220 (16) | 59,459 | 227 (16) | 61,351 | 668 | 60,180 |
2009/08/30 19:33:53 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 014: Dressurprüfung Kl. S | Richter E: | Rudolf Weichinger, AUT |
Aufgabe FEI Prix St. Georges | Richter C: | Erwin Staffer, AUT |
2. TB Große Frauenthal Trophy | Richter M: | Harald Rauch, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 8 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1R09 Isarbube | Robert Orsolits | RC Seckau | St | 258 (01) | 67,895 | 273 (01) | 71,842 | 255 (01) | 67,105 | 786 | 68,947 | * * * |
2 | 7S89 Ebano | Martina Knill | Reitstall Bergmühle | St | 256 (02) | 67,368 | 243 (03) | 63,947 | 241 (02) | 63,421 | 740 | 64,912 | * * * |
3 | 4014 Willibald's Diamantino | Bettina Koncar | Reitsportzentrum Süd | St | 225 (07) | 59,211 | 247 (02) | 65,000 | 235 (03) | 61,842 | 707 | 62,018 | * * * |
4 | AX86 Belcanto | Anna Kleissner | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 242 (03) | 63,684 | 221 (06) | 58,158 | 235 (03) | 61,842 | 698 | 61,228 | |
5 | 6363 Camberlain | Ulrike Teuber-Weckersdorf | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 231 (04) | 60,789 | 232 (04) | 61,053 | 233 (05) | 61,316 | 696 | 61,053 | |
6 | 0575 Donovan | Renate Wind | U. Reit Sport Center Sighartstein | S | 228 (06) | 60,000 | 231 (05) | 60,789 | 233 (05) | 61,316 | 692 | 60,702 | |
7 | 7J64 Etoile 2 | Robert Mandl | Pferdesportgruppe Almenland | St | 230 (05) | 60,526 | 217 (07) | 57,105 | 231 (07) | 60,789 | 678 | 59,474 | |
-- | 5G75 White Dynamic | Isabella Willibald | Reitsportzentrum Süd | St | Aufg. | Aufg. | Aufg. | Aufg. |
2009/08/30 19:33:54 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 015: Dressurprüfung Kl. M | Richter E: | Ajda Kalan, SLO |
Aufgabe FEI Junioren Mannschaft | Richter C: | Edith Albrecht, AUT |
1. TB Mitttelschwere Klasse | Richter M: | Reiner Komarek, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 20 | Platziert: 7 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7S52 Frechdachs H | Martin Hauptmann | Reitclub Hauptmann | St | 252 (01) | 68,108 | 248 (02) | 67,027 | 249 (01) | 67,297 | 749 | 67,477 | * * * |
2 | 4858 Cantaro GSH | Alois Dostal | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 251 (02) | 67,838 | 247 (04) | 66,757 | 246 (02) | 66,486 | 744 | 67,027 | * * * |
3 | A570 Frascati 3 | Karoline Brandenstein | RC Seckau | St | 248 (03) | 67,027 | 254 (01) | 68,649 | 239 (06) | 64,595 | 741 | 66,757 | * * * |
4 | AC36 Levi's | Susanne Führer-Burian | Reithof Mellach | St | 243 (07) | 65,676 | 248 (02) | 67,027 | 241 (03) | 65,135 | 732 | 65,946 | * * * |
5 | 1250 Simon 2 | Elisabeth Prendler | RC Seckau | St | 244 (04) | 65,946 | 244 (07) | 65,946 | 240 (04) | 64,865 | 728 | 65,586 | * * * |
6 | 3492 Northland's Festivo | Katharina Jessich | Reitclub St. Hubertus | St | 244 (04) | 65,946 | 243 (09) | 65,676 | 240 (04) | 64,865 | 727 | 65,495 | * * * |
7 | AJ21 Nordcup M | Angelika Latzenhofer | RC Seckau | St | 243 (07) | 65,676 | 243 (09) | 65,676 | 239 (06) | 64,595 | 725 | 65,315 | * * * |
8 | 1K32 Wallenstein 3 | Günther Forenbacher | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 236 (13) | 63,784 | 246 (05) | 66,486 | 233 (11) | 62,973 | 715 | 64,414 | |
8 | 5524 Romeo 25 | Daniela Siegl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 244 (04) | 65,946 | 235 (13) | 63,514 | 236 (08) | 63,784 | 715 | 64,414 | |
10 | 9858 Frere Jacques 2 | Barbara Benedikt | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 237 (10) | 64,054 | 246 (05) | 66,486 | 231 (14) | 62,432 | 714 | 64,324 | |
11 | 6363 Camberlain | Ulrike Teuber-Weckersdorf | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 237 (10) | 64,054 | 239 (11) | 64,595 | 236 (08) | 63,784 | 712 | 64,144 | |
12 | 1R16 Rasputin M | Michaela-Julia Deon | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 231 (15) | 62,432 | 238 (12) | 64,324 | 236 (08) | 63,784 | 705 | 63,514 | |
13 | AT50 Rialto G | Lisa Wilding | Reitclub Sachendorf | St | 237 (10) | 64,054 | 235 (13) | 63,514 | 232 (12) | 62,703 | 704 | 63,423 | |
14 | AK3A Ishell | Ute Steinscherer | Reitclub Hauptmann | St | 230 (17) | 62,162 | 244 (07) | 65,946 | 229 (15) | 61,892 | 703 | 63,333 | |
15 | P607 Whoopidoo | Monika Brodtrager | Reitsportcenter Hofbauer | St | 243 (07) | 65,676 | 227 (18) | 61,351 | 232 (12) | 62,703 | 702 | 63,243 | |
16 | AL79 Dorino H | Ute Berger | Reitclub Sachendorf | St | 232 (14) | 62,703 | 230 (15) | 62,162 | 225 (17) | 60,811 | 687 | 61,892 | |
17 | 3584 Sydney 8 | Bettina Auer | Reitsportcenter Hofbauer | St | 231 (15) | 62,432 | 229 (17) | 61,892 | 222 (18) | 60,000 | 682 | 61,441 | |
18 | A872 Robin Hood 14 | Daniela Roth | RC Seckau | St | 229 (18) | 61,892 | 230 (15) | 62,162 | 220 (20) | 59,459 | 679 | 61,171 | |
19 | AS19 Balance of Power B | Sabine Pressler | Obersteirischer RC Maier zu Hof | St | 229 (18) | 61,892 | 212 (20) | 57,297 | 228 (16) | 61,622 | 669 | 60,270 | |
20 | AAB8 Sari 2 | Anna Humeniuk | ASVÖ Reitclub Winterhof | St | 224 (20) | 60,541 | 223 (19) | 60,270 | 221 (19) | 59,730 | 668 | 60,180 |
2009/08/30 19:33:55 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 016: Dressurprüfung Kl. S | Richter E: | Reiner Komarek, AUT |
Aufgabe FEI Intermediaire II | Richter H: | Edith Albrecht, AUT |
1. TB Allgemeine Klasse | Richter C: | Ajda Kalan, SLO |
Richter M: | Gerhard Seisenbacher, AUT | |
Richter B: | Harald Rauch, AUT |
Datum: 29.08.2009 | Starter: 6 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | H | H % | C | C % | M | M % | B | B % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7R76 Willibald's Independent | Isabella Willibald | Reitsportzentrum Süd | St | 252 (01) | 66,316 | 249 (01) | 65,526 | 249 (02) | 65,526 | 261 (01) | 68,684 | 251 (01) | 66,053 | 1262 | 66,421 | * * * |
2 | 2J58 Don Duarte | Jeannette Lechner-Gebhard | Reithof Mellach | St | 250 (02) | 65,789 | 247 (02) | 65,000 | 252 (01) | 66,316 | 259 (02) | 68,158 | 249 (02) | 65,526 | 1257 | 66,158 | * * * |
3 | 5101 Dartanion | Franziska Miedler | Dressurteam Zach | St | 242 (03) | 63,684 | 238 (05) | 62,632 | 247 (04) | 65,000 | 238 (03) | 62,632 | 236 (04) | 62,105 | 1201 | 63,211 | * * * |
4 | 1L95 Biomont's Charmant | Isabell Bilek | Reithof Modibauer | St | 228 (06) | 60,000 | 243 (03) | 63,947 | 249 (02) | 65,526 | 236 (04) | 62,105 | 234 (06) | 61,579 | 1190 | 62,632 | |
5 | 9187 Rio Grande 3 | Cornelia Seidl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 242 (03) | 63,684 | 239 (04) | 62,895 | 237 (05) | 62,368 | 235 (05) | 61,842 | 236 (04) | 62,105 | 1189 | 62,579 | |
6 | 1W54 Catanzaro | Julia Resch | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 242 (03) | 63,684 | 234 (06) | 61,579 | 231 (06) | 60,789 | 225 (06) | 59,211 | 238 (03) | 62,632 | 1170 | 61,579 |
2009/08/30 19:33:56 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 017-1: Dressurprüfung Kl. A | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe A4 | Richter: | Erwin Staffer, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 5 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2642 Harley 5 | Silvia Kostalova | Reitclub Sachendorf | St | 6,9 | * * * |
2 | 1118 Corrado K | Kristina Sober | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 6,7 | * * * |
3 | 3600 Catier | Saskia Rosenkranz | Reitclub Union Deutschfeistritz | St | 6,4 | * * * |
4 | 1M33 Kalandor | Gerrit Pongratz | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 5,3 | |
5 | AMXA Der Baron | Astrid Fuchs | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 5,2 |
2009/08/30 19:33:57 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 017-2: Dressurprüfung Kl. A | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe A4 | Richter: | Erwin Staffer, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 5 | Platziert: 2 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6163 Branco 3 | Madeleine Steiner | Reiter- und Fahrgemeinschaft Ilz | St | 7,5 | * * * |
2 | AMEY Roger C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 7,2 | * * * |
3 | AMDV Bellcruso | Verena Steindl | Reitsportzentrum Süd | St | 6,3 | |
4 | 0571 Cavalier Royal | Laura Scardelli | RC Seckau | St | 6,0 | |
5 | AMOE Barcardi Feeling | Selina Reber | Reitsportzentrum Süd | St | 5,5 |
2009/08/30 19:33:57 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 018-1: Dressurprüfung Kl. L | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe L2 | Richter: | Rudolf Weichinger, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 4 | Platziert: 4 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | AH7Q Lara Pre | Laura Leinzinger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 7,5 | * * * |
2 | 3918 Batida de Schoko | Viktoria Seifner | Reit- u. Fahrverein Mittelburgenland | B | 7,2 | * * * |
3 | PFWA Salut Cherie | Lisa Maria Kerbler | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 7,0 | * * * |
4 | 5C99 Rubens Recaro S | Elke Lichtenegger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 6,8 | * * * |
2009/08/30 19:33:58 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 018-2: Dressurprüfung Kl. L | Richter: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe L2 | Richter: | Rudolf Weichinger, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 4 | Platziert: 2 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | Note | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2871 Raynair | Mariella Eggenreich | Pferdesportgruppe Almenland | St | 6,4 | * * * |
2 | AMEY Roger C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 6,3 | * * * |
3 | 0571 Cavalier Royal | Laura Scardelli | RC Seckau | St | 5,3 | |
-- | AH3T Looping K | Nicole Töglhofer | Sportunion Naintsch Sektion Reiten | St | Aufg. |
2009/08/30 19:33:59 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 019: Dressurprüfung Kl. A | Richter E: | Reiner Komarek, AUT |
Aufgabe A6 | Richter C: | Elfriede Rathausky, AUT |
2. TB Mannschaftsmeisterschaft | Richter M: | Edith Albrecht, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 11 | Platziert: 4 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7R65 Rossini 10 | Karoline Brandenstein | RC Seckau | St | 182 (03) | 72,800 | 178 (01) | 71,200 | 182 (02) | 72,800 | 542 | 72,267 | * * * |
2 | AH6S Tamina 13 | Julia Durlacher | Reitsportzentrum Süd | St | 182 (03) | 72,800 | 172 (03) | 68,800 | 185 (01) | 74,000 | 539 | 71,867 | * * * |
3 | PFWA Salut Cherie | Lisa Maria Kerbler | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 183 (01) | 73,200 | 173 (02) | 69,200 | 177 (04) | 70,800 | 533 | 71,067 | * * * |
4 | AH7Q Lara Pre | Laura Leinzinger | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 183 (01) | 73,200 | 165 (05) | 66,000 | 182 (02) | 72,800 | 530 | 70,667 | * * * |
5 | AMLN Callista MBH | Petra Mylius | Reitclub Sachendorf | St | 180 (05) | 72,000 | 167 (04) | 66,800 | 165 (08) | 66,000 | 512 | 68,267 | |
6 | PD04 Inka 11 | Alexandra Zieger | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 165 (07) | 66,000 | 163 (06) | 65,200 | 168 (05) | 67,200 | 496 | 66,133 | |
7 | 8814 Macao Guimeraie | Astrid Fuchs | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 161 (08) | 64,400 | 155 (08) | 62,000 | 167 (06) | 66,800 | 483 | 64,400 | |
8 | 6809 Paradiso 24 | Beatrix Gammerer | Reitsportzentrum Süd | St | 166 (06) | 66,400 | 158 (07) | 63,200 | 158 (09) | 63,200 | 482 | 64,267 | |
9 | 1M06 DiCaprio 3 | Bettina Hegenbarth | Reitsportzentrum Süd | St | 161 (08) | 64,400 | 150 (09) | 60,000 | 166 (07) | 66,400 | 477 | 63,600 | |
10 | 9695 Midnight 3 | Sonja Seiner | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 151 (10) | 60,400 | 143 (10) | 57,200 | 146 (10) | 58,400 | 440 | 58,667 | |
11 | 5347 Arco M | Walter Meister | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 139 (11) | 55,600 | 140 (11) | 56,000 | 144 (11) | 57,600 | 423 | 56,400 |
2009/08/30 19:34:00 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 020: Dressurprüfung Kl. L | Richter E: | Elfriede Rathausky, AUT |
Aufgabe L4 | Richter C: | Edith Albrecht, AUT |
2. TB Mannschaftsmeisterschaft | Richter M: | Reiner Komarek, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 11 | Platziert: 4 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3478 Willibald's Reespect | Jacqueline Toniutti | Reitsportzentrum Süd | St | 155 (01) | 70,455 | 159 (01) | 72,273 | 164 (01) | 74,545 | 478 | 72,424 | * * * |
2 | 2G03 Running Fire | Tanja Bartoska | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 154 (02) | 70,000 | 150 (04) | 68,182 | 163 (02) | 74,091 | 467 | 70,758 | * * * |
3 | AJ21 Nordcup M | Angelika Latzenhofer | RC Seckau | St | 154 (02) | 70,000 | 157 (02) | 71,364 | 149 (03) | 67,727 | 460 | 69,697 | * * * |
4 | 1N93 Gentle Missy | Kerstin Thurner | Reitsportzentrum Süd | St | 145 (06) | 65,909 | 151 (03) | 68,636 | 147 (05) | 66,818 | 443 | 67,121 | * * * |
5 | AL79 Dorino H | Ute Berger | Reitclub Sachendorf | St | 148 (04) | 67,273 | 147 (05) | 66,818 | 147 (05) | 66,818 | 442 | 66,970 | |
6 | 3J87 Fiocco di Neve | Lisa Dunst | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 147 (05) | 66,818 | 146 (06) | 66,364 | 147 (05) | 66,818 | 440 | 66,667 | |
7 | 5713 Annesso | Verena Rexeis | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 136 (10) | 61,818 | 145 (07) | 65,909 | 148 (04) | 67,273 | 429 | 65,000 | |
8 | AZ02 Winfield | Angie Rath | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 141 (08) | 64,091 | 139 (09) | 63,182 | 143 (10) | 65,000 | 423 | 64,091 | |
8 | 3W54 Wischnu 37 | Martina Adelmann | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 144 (07) | 65,455 | 135 (10) | 61,364 | 144 (09) | 65,455 | 423 | 64,091 | |
10 | PE73 Daphne 11 | Katja Gluderer | Reitsportzentrum Süd | St | 140 (09) | 63,636 | 135 (10) | 61,364 | 145 (08) | 65,909 | 420 | 63,636 | |
11 | 8124 Dorie D. | Magdalena Rath | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 135 (11) | 61,364 | 144 (08) | 65,455 | 140 (11) | 63,636 | 419 | 63,485 |
2009/08/30 19:34:01 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 021: Dressurprüfung Kl. LM | Richter E: | Harald Rauch, AUT |
Aufgabe FEI Pony Vorbereitung | Richter C: | Edith Albrecht, AUT |
2. TB Mannschaftsmeisterschaft | Richter M: | Reiner Komarek, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 23 | Platziert: 8 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8117 Florentino | Karin Kosak | Dressurreitzentrum Aichfeld | St | 275 (01) | 72,368 | 263 (01) | 69,211 | 274 (01) | 72,105 | 812 | 71,228 | * * * |
2 | 1250 Simon 2 | Elisabeth Prendler | RC Seckau | St | 253 (03) | 66,579 | 256 (02) | 67,368 | 252 (05) | 66,316 | 761 | 66,754 | * * * |
2 | 5V82 Maestoso Contessa-33 | Anna Taucher | ASVÖ Reitclub Gleisdorf | St | 252 (04) | 66,316 | 250 (05) | 65,789 | 259 (03) | 68,158 | 761 | 66,754 | * * * |
4 | 7742 Rugby 36 | Isabella Willibald | Reitsportzentrum Süd | St | 246 (05) | 64,737 | 252 (03) | 66,316 | 261 (02) | 68,684 | 759 | 66,579 | * * * |
5 | 5A85 Wise Guy | Stefanie Serenyi | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 256 (02) | 67,368 | 245 (10) | 64,474 | 249 (07) | 65,526 | 750 | 65,789 | * * * |
6 | AL2B Willow-C | Madlen Suppan | Dressurteam Zach | St | 242 (08) | 63,684 | 251 (04) | 66,053 | 253 (04) | 66,579 | 746 | 65,439 | * * * |
7 | AG17 Contessa H | Denise Fröschl | Reitclub Karnerhof | St | 243 (07) | 63,947 | 246 (07) | 64,737 | 248 (08) | 65,263 | 737 | 64,649 | * * * |
8 | AM52 Wonderful S 2 | Cornelia Krainz | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 239 (11) | 62,895 | 246 (07) | 64,737 | 247 (09) | 65,000 | 732 | 64,211 | * * * |
9 | A133 Winny 2 | Bettina Auer | Reitsportcenter Hofbauer | St | 233 (16) | 61,316 | 244 (11) | 64,211 | 250 (06) | 65,789 | 727 | 63,772 | |
10 | 4930 Luftikus 14 | Sabine Hiebler | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 240 (09) | 63,158 | 239 (14) | 62,895 | 244 (11) | 64,211 | 723 | 63,421 | |
11 | 3U93 Mr. Clooney | Michelle Baumgartner | Pferdesportgruppe Almenland | St | 233 (16) | 61,316 | 242 (12) | 63,684 | 247 (09) | 65,000 | 722 | 63,333 | |
12 | AL6A Ronaldo W | Lisa Wilding | Reitclub Sachendorf | St | 246 (05) | 64,737 | 246 (07) | 64,737 | 228 (20) | 60,000 | 720 | 63,158 | |
13 | AG9W Peggy Sue 12 | Valentina Serenyi | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 231 (19) | 60,789 | 247 (06) | 65,000 | 239 (15) | 62,895 | 717 | 62,895 | |
14 | 7W46 Lagerfeld ME | Claudia Zwiener | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 240 (09) | 63,158 | 233 (18) | 61,316 | 243 (12) | 63,947 | 716 | 62,807 | |
15 | 7516 Lorena 2 | Kerstin Obendrauf | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 231 (19) | 60,789 | 241 (13) | 63,421 | 243 (12) | 63,947 | 715 | 62,719 | |
15 | AMC0 Riccardo 5 | Karoline Pressler | RC Seckau | St | 236 (12) | 62,105 | 236 (17) | 62,105 | 243 (12) | 63,947 | 715 | 62,719 | |
17 | PE81 Brown Bailey | David Steindl | Reitsportzentrum Süd | St | 236 (12) | 62,105 | 239 (14) | 62,895 | 238 (16) | 62,632 | 713 | 62,544 | |
18 | 1Y53 Talisman 2 | Andrea Pilch | Reitsportzentrum Süd | St | 236 (12) | 62,105 | 238 (16) | 62,632 | 233 (18) | 61,316 | 707 | 62,018 | |
19 | 5P13 Miss Moneypenny | Christina Burger | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 235 (15) | 61,842 | 230 (19) | 60,526 | 231 (19) | 60,789 | 696 | 61,053 | |
20 | AZT6 First Lady 8 | Jutta Hackstock-Sabitzer | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 233 (16) | 61,316 | 225 (22) | 59,211 | 226 (21) | 59,474 | 684 | 60,000 | |
21 | 6971 Denver 8 | Desiree Schmid | Landesverein ländl. Reiter, Ortsgr Magdalensberg | K | 221 (22) | 58,158 | 227 (20) | 59,737 | 235 (17) | 61,842 | 683 | 59,912 | |
22 | 8124 Dorie D. | Magdalena Rath | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 222 (21) | 58,421 | 227 (20) | 59,737 | 225 (22) | 59,211 | 674 | 59,123 | |
-- | Z001 Diamond 32 | Hana Pernek | Gastreiter CRO | CRO | Ausg. | Ausg. | Ausg. | Ausg. |
2009/08/30 19:34:02 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 022-1: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP | Richter E: | Erwin Staffer, AUT |
Aufgabe LP III | Richter C: | Rudolf Weichinger, AUT |
Richter M: | Elfriede Rathausky, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 5 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | HC96 Max vom Mentehof | Katarina Dörflinger | Dressurteam Zach | St | 249 (01) | 67,297 | 229 (03) | 61,892 | 241 (01) | 65,135 | 719 | 64,775 | * * * |
2 | 5V82 Maestoso Contessa-33 | Anna Taucher | ASVÖ Reitclub Gleisdorf | St | 236 (02) | 63,784 | 236 (01) | 63,784 | 233 (02) | 62,973 | 705 | 63,514 | * * * |
3 | AAJ6 Ragazzo A | Petra Sauseng | Reitsportclub Graz-Nord | St | 222 (05) | 60,000 | 231 (02) | 62,432 | 225 (03) | 60,811 | 678 | 61,081 | * * * |
4 | AZT6 First Lady 8 | Jutta Hackstock-Sabitzer | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 232 (03) | 62,703 | 219 (04) | 59,189 | 213 (05) | 57,568 | 664 | 59,820 | |
5 | 5T90 Fast Motion's Dumbledore | Doris Landau | Reitsportzentrum Süd | St | 223 (04) | 60,270 | 202 (05) | 54,595 | 223 (04) | 60,270 | 648 | 58,378 |
2009/08/30 19:34:03 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 022-2: Lizenzprüfungsaufgabe Kl. LP | Richter E: | Erwin Staffer, AUT |
Aufgabe LP III | Richter C: | Rudolf Weichinger, AUT |
Richter M: | Elfriede Rathausky, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 4 | Platziert: 4 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9642 Goldoni MM | Ursula Mayr-Melnhof Held | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 255 (01) | 68,919 | 245 (01) | 66,216 | 241 (01) | 65,135 | 741 | 66,757 | * * * |
2 | AG81 Ladalco | Andreas Horky | Reitstall Bergmühle | St | 240 (03) | 64,865 | 238 (02) | 64,324 | 241 (01) | 65,135 | 719 | 64,775 | * * * |
3 | 3492 Northland's Festivo | Katharina Jessich | Reitclub St. Hubertus | St | 241 (02) | 65,135 | 230 (03) | 62,162 | 232 (03) | 62,703 | 703 | 63,333 | * * * |
4 | 4930 Luftikus 14 | Sabine Hiebler | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 227 (04) | 61,351 | 220 (04) | 59,459 | 228 (04) | 61,622 | 675 | 60,811 | * * * |
2009/08/30 19:34:04 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 023-1: Dressurprüfung Kl. M | Richter E: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Aufgabe FEI Junioren Vorbereitung | Richter C: | Ajda Kalan, SLO |
2. TB Mannschaftsmeisterschaft | Richter M: | Harald Rauch, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 11 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1R09 Isarbube | Robert Orsolits | RC Seckau | St | 249 (01) | 73,235 | 249 (01) | 73,235 | 234 (01) | 68,824 | 732 | 71,765 | * * * |
2 | 4858 Cantaro GSH | Alois Dostal | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 228 (03) | 67,059 | 226 (02) | 66,471 | 224 (03) | 65,882 | 678 | 66,471 | * * * |
3 | 5524 Romeo 25 | Daniela Siegl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 226 (05) | 66,471 | 220 (06) | 64,706 | 229 (02) | 67,353 | 675 | 66,176 | * * * |
4 | 4F22 Willibald's Weinperle | Heimo Kendlbacher | Reitsportzentrum Süd | St | 227 (04) | 66,765 | 222 (04) | 65,294 | 219 (06) | 64,412 | 668 | 65,490 | |
5 | AW22 Weltstar 2 | Marlies Kober | Reitsportzentrum Süd | St | 221 (07) | 65,000 | 223 (03) | 65,588 | 223 (04) | 65,588 | 667 | 65,392 | |
6 | 1R16 Rasputin M | Michaela-Julia Deon | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 231 (02) | 67,941 | 217 (07) | 63,824 | 218 (08) | 64,118 | 666 | 65,294 | |
7 | AS67 Willibald's Barfly | Verena Steindl | Reitsportzentrum Süd | St | 218 (09) | 64,118 | 222 (04) | 65,294 | 219 (06) | 64,412 | 659 | 64,608 | |
8 | 1K32 Wallenstein 3 | Günther Forenbacher | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 220 (08) | 64,706 | 215 (09) | 63,235 | 221 (05) | 65,000 | 656 | 64,314 | |
9 | AG8J Riccione's Son B | Nina Schmedler | Reitclub Sachendorf | St | 222 (06) | 65,294 | 214 (10) | 62,941 | 213 (09) | 62,647 | 649 | 63,627 | |
10 | 7173 Armani 10 | Theresa Istenes | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 213 (10) | 62,647 | 214 (10) | 62,941 | 206 (11) | 60,588 | 633 | 62,059 | |
11 | 9525 Marlon L | Stephanie Benedik | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 204 (11) | 60,000 | 216 (08) | 63,529 | 211 (10) | 62,059 | 631 | 61,863 |
2009/08/30 19:34:05 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 023-2: Dressurprüfung Kl. M | Richter E: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Aufgabe FEI Junioren Vorbereitung | Richter C: | Ajda Kalan, SLO |
Offene Abteilung | Richter M: | Harald Rauch, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 8 | Platziert: 3 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6363 Camberlain | Ulrike Teuber-Weckersdorf | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 221 (02) | 65,000 | 233 (01) | 68,529 | 226 (01) | 66,471 | 680 | 66,667 | * * * |
2 | 3492 Northland's Festivo | Katharina Jessich | Reitclub St. Hubertus | St | 219 (03) | 64,412 | 219 (03) | 64,412 | 223 (02) | 65,588 | 661 | 64,804 | * * * |
3 | 0575 Donovan | Renate Wind | U. Reit Sport Center Sighartstein | S | 222 (01) | 65,294 | 220 (02) | 64,706 | 216 (04) | 63,529 | 658 | 64,510 | * * * |
4 | AAB8 Sari 2 | Anna Humeniuk | ASVÖ Reitclub Winterhof | St | 217 (04) | 63,824 | 213 (06) | 62,647 | 222 (03) | 65,294 | 652 | 63,922 | |
5 | AT50 Rialto G | Lisa Wilding | Reitclub Sachendorf | St | 212 (05) | 62,353 | 218 (04) | 64,118 | 214 (06) | 62,941 | 644 | 63,137 | |
6 | 3584 Sydney 8 | Bettina Auer | Reitsportcenter Hofbauer | St | 209 (06) | 61,471 | 217 (05) | 63,824 | 213 (07) | 62,647 | 639 | 62,647 | |
7 | AX86 Belcanto | Anna Kleissner | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 203 (07) | 59,706 | 207 (07) | 60,882 | 211 (08) | 62,059 | 621 | 60,882 | |
8 | A872 Robin Hood 14 | Daniela Roth | RC Seckau | St | 191 (08) | 56,176 | 206 (08) | 60,588 | 215 (05) | 63,235 | 612 | 60,000 |
2009/08/30 19:34:06 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 024: Dressurprüfung Kl. M | Richter E: | Ajda Kalan, SLO |
Aufgabe M5 | Richter C: | Harald Rauch, AUT |
2. TB Mitttelschwere Klasse | Richter M: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 14 | Platziert: 6 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | C | C % | M | M % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A570 Frascati 3 | Karoline Brandenstein | RC Seckau | St | 231 (04) | 66,000 | 248 (01) | 70,857 | 251 (01) | 71,714 | 730 | 69,524 | * * * |
2 | 7S52 Frechdachs H | Martin Hauptmann | Reitclub Hauptmann | St | 253 (01) | 72,286 | 233 (03) | 66,571 | 243 (02) | 69,429 | 729 | 69,429 | * * * |
3 | 4858 Cantaro GSH | Alois Dostal | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 241 (02) | 68,857 | 242 (02) | 69,143 | 241 (03) | 68,857 | 724 | 68,952 | * * * |
4 | AJ21 Nordcup M | Angelika Latzenhofer | RC Seckau | St | 227 (05) | 64,857 | 231 (04) | 66,000 | 241 (03) | 68,857 | 699 | 66,571 | * * * |
5 | 1250 Simon 2 | Elisabeth Prendler | RC Seckau | St | 240 (03) | 68,571 | 220 (09) | 62,857 | 228 (06) | 65,143 | 688 | 65,524 | * * * |
6 | 1R16 Rasputin M | Michaela-Julia Deon | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 225 (06) | 64,286 | 225 (05) | 64,286 | 237 (05) | 67,714 | 687 | 65,429 | * * * |
7 | 9858 Frere Jacques 2 | Barbara Benedikt | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 224 (07) | 64,000 | 219 (11) | 62,571 | 228 (06) | 65,143 | 671 | 63,905 | |
7 | AC36 Levi's | Susanne Führer-Burian | Reithof Mellach | St | 223 (08) | 63,714 | 222 (08) | 63,429 | 226 (10) | 64,571 | 671 | 63,905 | |
9 | 6363 Camberlain | Ulrike Teuber-Weckersdorf | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 223 (08) | 63,714 | 218 (12) | 62,286 | 228 (06) | 65,143 | 669 | 63,714 | |
10 | 5524 Romeo 25 | Daniela Siegl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 219 (11) | 62,571 | 223 (07) | 63,714 | 222 (11) | 63,429 | 664 | 63,238 | |
11 | AK3A Ishell | Ute Steinscherer | Reitclub Hauptmann | St | 219 (11) | 62,571 | 213 (14) | 60,857 | 228 (06) | 65,143 | 660 | 62,857 | |
12 | AAB8 Sari 2 | Anna Humeniuk | ASVÖ Reitclub Winterhof | St | 216 (13) | 61,714 | 224 (06) | 64,000 | 214 (13) | 61,143 | 654 | 62,286 | |
12 | 4014 Willibald's Diamantino | Bettina Koncar | Reitsportzentrum Süd | St | 220 (10) | 62,857 | 218 (12) | 62,286 | 216 (12) | 61,714 | 654 | 62,286 | |
14 | AS19 Balance of Power B | Sabine Pressler | Obersteirischer RC Maier zu Hof | St | 216 (13) | 61,714 | 220 (09) | 62,857 | 214 (13) | 61,143 | 650 | 61,905 |
2009/08/30 19:34:07 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 025: Dressurprüfung Kl. S | Richter E: | Edith Albrecht, AUT |
Aufgabe FEI Grand Prix | Richter H: | Harald Rauch, AUT |
2. TB Allgemeine Klasse | Richter C: | Reiner Komarek, AUT |
Richter M: | Ajda Kalan, SLO | |
Richter B: | Gerhard Seisenbacher, AUT |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 5 | Platziert: 5 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | E | E % | H | H % | C | C % | M | M % | B | B % | Gesamt | % | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7R76 Willibald's Independent | Isabella Willibald | Reitsportzentrum Süd | St | 331 (01) | 70,426 | 320 (01) | 68,085 | 314 (01) | 66,809 | 334 (01) | 71,064 | 327 (01) | 69,574 | 1626 | 69,191 | * * * |
2 | 2J58 Don Duarte | Jeannette Lechner-Gebhard | Reithof Mellach | St | 314 (03) | 66,809 | 297 (02) | 63,191 | 308 (02) | 65,532 | 299 (03) | 63,617 | 310 (02) | 65,957 | 1528 | 65,021 | * * * |
3 | 5101 Dartanion | Franziska Miedler | Dressurteam Zach | St | 318 (02) | 67,660 | 296 (03) | 62,979 | 291 (04) | 61,915 | 298 (04) | 63,404 | 303 (03) | 64,468 | 1506 | 64,085 | * * * |
4 | 9187 Rio Grande 3 | Cornelia Seidl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 298 (05) | 63,404 | 284 (05) | 60,426 | 299 (03) | 63,617 | 306 (02) | 65,106 | 291 (04) | 61,915 | 1478 | 62,894 | * * * |
4 | 1L95 Biomont's Charmant | Isabell Bilek | Reithof Modibauer | St | 312 (04) | 66,383 | 296 (03) | 62,979 | 291 (04) | 61,915 | 296 (05) | 62,979 | 283 (05) | 60,213 | 1478 | 62,894 | * * * |
2009/08/30 19:34:08 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 028: Allgemeine Klasse | ||
Bewerbe 16 & 25 |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 6 | Platziert: 5 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | 1.TB | 2.TB | Gesamt | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7R76 Willibald's Independent | Isabella Willibald | Reitsportzentrum Süd | St | 66,421 (01) | 69,191 (01) | 135,612 | * * * |
2 | 2J58 Don Duarte | Jeannette Lechner-Gebhard | Reithof Mellach | St | 66,158 (02) | 65,021 (02) | 131,179 | * * * |
3 | 5101 Dartanion | Franziska Miedler | Dressurteam Zach | St | 63,211 (03) | 64,085 (03) | 127,296 | * * * |
4 | 1L95 Biomont's Charmant | Isabell Bilek | Reithof Modibauer | St | 62,632 (04) | 62,894 (04) | 125,526 | * * * |
5 | 9187 Rio Grande 3 | Cornelia Seidl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 62,579 (05) | 62,894 (04) | 125,473 | * * * |
-- | 1W54 Catanzaro | Julia Resch | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 61,579 (06) | N.Ang. | N.Ang. |
2009/08/30 19:34:09 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 029: MIttelschwere Klasse | ||
Bewerbe 15 & 24 |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 14 | Platziert: 5 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Pferd | Teilnehmer | Verein | Land | 1.TB | 2.TB | Gesamt | Platziert |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7S52 Frechdachs H | Martin Hauptmann | Reitclub Hauptmann | St | 67,477 (01) | 69,429 (02) | 136,906 | * * * |
2 | A570 Frascati 3 | Karoline Brandenstein | RC Seckau | St | 66,757 (03) | 69,524 (01) | 136,281 | * * * |
3 | 4858 Cantaro GSH | Alois Dostal | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 67,027 (02) | 68,952 (03) | 135,979 | * * * |
4 | AJ21 Nordcup M | Angelika Latzenhofer | RC Seckau | St | 65,315 (05) | 66,571 (04) | 131,886 | * * * |
5 | AC36 Levi's | Susanne Führer-Burian | Reithof Mellach | St | 65,946 (04) | 63,905 (06) | 129,851 | * * * |
6 | 1R16 Rasputin M | Michaela-Julia Deon | Reitclub Auhof-Fernitz | St | 63,514 (10) | 65,429 (05) | 128,943 | |
7 | 9858 Frere Jacques 2 | Barbara Benedikt | Campagnereiter-Gesellschaft Styria | St | 64,324 (08) | 63,905 (06) | 128,229 | |
8 | 6363 Camberlain | Ulrike Teuber-Weckersdorf | ASVÖ Reitclub Schloß Graschnitz | St | 64,144 (09) | 63,714 (08) | 127,858 | |
9 | 5524 Romeo 25 | Daniela Siegl | Reit- u. Fahrverein St. Margarethen a.d.R. | St | 64,414 (06) | 63,238 (09) | 127,652 | |
10 | AK3A Ishell | Ute Steinscherer | Reitclub Hauptmann | St | 63,333 (11) | 62,857 (10) | 126,190 | |
11 | AS19 Balance of Power B | Sabine Pressler | Obersteirischer RC Maier zu Hof | St | 60,270 (14) | 61,905 (11) | 122,175 | |
-- | 3584 Sydney 8 | Bettina Auer | Reitsportcenter Hofbauer | St | 61,441 (13) | N.Ang. | N.Ang. | |
-- | AL79 Dorino H | Ute Berger | Reitclub Sachendorf | St | 61,892 (12) | N.Ang. | N.Ang. | |
-- | 1K32 Wallenstein 3 | Günther Forenbacher | Liechtenstein Reitclub Schloss Frauenthal | St | 64,414 (06) | N.Ang. | N.Ang. |
2009/08/30 19:34:10 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |
Bewerb 030: Mannschaftsmeisterschaft | ||
Bewerbe 9, 11, 12, 13, 19, 20, 21 & 23 |
Datum: 30.08.2009 | Starter: 11 | Platziert: 5 | Preisgeld: - - - |
Pl. | Mannschaft | Pferd | Teilnehmer | 1.Tag | 1.TB | 2.Tag | 2.TB | Gesamt |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Seckau | 7R65 Rossini 10 AJ21 Nordcup M 1250 Simon 2 1R09 Isarbube |
Karoline Brandenstein Angelika Latzenhofer Elisabeth Prendler Robert Orsolits |
69,242 67,879 65,667 72,252 |
275,040 | 72,267 69,697 66,754 71,765 |
280,483 | 555,523 |
2 | Oisnitz 1 | AH6S Tamina 13 3478 Willibald's Reespect 7742 Rugby 36 4F22 Willibald's Weinperle |
Julia Durlacher Jacqueline Toniutti Isabella Willibald Heimo Kendlbacher |
68,485 69,091 66,556 66,937 |
271,069 | 71,867 72,424 66,579 65,490 |
276,360 | 547,429 |
3 | Auhof 1 | PFWA Salut Cherie 2G03 Running Fire 5A85 Wise Guy 1R16 Rasputin M |
Lisa Maria Kerbler Tanja Bartoska Stefanie Serenyi Michaela-Julia Deon |
67,576 67,879 63,222 64,955 |
263,632 | 71,067 70,758 65,789 65,294 |
272,908 | 536,540 |
4 | Sachendorf | AMLN Callista MBH AL79 Dorino H AL6A Ronaldo W AG8J Riccione's Son B |
Petra Mylius Ute Berger Lisa Wilding Nina Schmedler |
67,121 68,182 62,444 64,955 |
262,702 | 68,267 66,970 63,158 63,627 |
262,022 | 524,724 |
5 | Auhof 2 | AH7Q Lara Pre 3J87 Fiocco di Neve AG9W Peggy Sue 12 9525 Marlon L |
Laura Leinzinger Lisa Dunst Valentina Serenyi Stephanie Benedik |
65,758 66,212 62,889 62,432 |
257,291 | 70,667 66,667 62,895 61,863 |
262,092 | 519,383 |
6 | Oisnitz 3 | 6809 Paradiso 24 1N93 Gentle Missy PE81 Brown Bailey AS67 Willibald's Barfly |
Beatrix Gammerer Kerstin Thurner David Steindl Verena Steindl |
61,970 65,303 64,667 67,387 |
259,327 | 64,267 67,121 62,544 64,608 |
258,540 | 517,867 |
7 | St. Margarethen 1 | PD04 Inka 11 3W54 Wischnu 37 7516 Lorena 2 4858 Cantaro GSH |
Alexandra Zieger Martina Adelmann Kerstin Obendrauf Alois Dostal |
63,636 59,545 66,889 66,937 |
257,007 | 66,133 64,091 62,719 66,471 |
259,414 | 516,421 |
8 | Frauenthal 1 | 8814 Macao Guimeraie AZ02 Winfield AM52 Wonderful S 2 1K32 Wallenstein 3 |
Astrid Fuchs Angie Rath Cornelia Krainz Günther Forenbacher |
63,333 63,485 63,778 64,775 |
255,371 | 64,400 64,091 64,211 64,314 |
257,016 | 512,387 |
9 | Oisnitz 2 | 1M06 DiCaprio 3 PE73 Daphne 11 1Y53 Talisman 2 AW22 Weltstar 2 |
Bettina Hegenbarth Katja Gluderer Andrea Pilch Marlies Kober |
61,364 66,667 61,889 67,027 |
256,947 | 63,600 63,636 62,018 65,392 |
254,646 | 511,593 |
10 | St. Margarethen 2 | 9695 Midnight 3 8124 Dorie D. 5P13 Miss Moneypenny 5524 Romeo 25 |
Sonja Seiner Magdalena Rath Christina Burger Daniela Siegl |
61,818 64,848 59,111 65,586 |
251,363 | 58,667 63,485 61,053 66,176 |
249,381 | 500,744 |
11 | Frauenthal 2 | 5347 Arco M 5713 Annesso 4930 Luftikus 14 7173 Armani 10 |
Walter Meister Verena Rexeis Sabine Hiebler Theresa Istenes |
62,879 62,879 60,667 63,063 |
249,488 | 56,400 65,000 63,421 62,059 |
246,880 | 496,368 |
2009/08/30 19:34:11 | (Meldestelle: Herbert & Hajnalka Marchl) | © Herbert Marchl, 2004 |